Девушка из неполной семьи - вопрос №635810

Здравствуйте, мне 22 года. Меня воспитывали мама, быбушка и дедушка. Родители развелись когда мне был год и я отца своего даже и не видела. Он не звонил, не приезжал-никаких вестей. Алименты платил копеечные. Мама всегда говорит что он козел и мужики все такие же, хотя даже после предательских своих расставаний я даже этих парней, один из которых мне изменил несчитаю плохими и как будто продолжаю любить. Во всех отношениях своих я боюсь что меня бросят, если появляется угроза расставания, или мне говорят грубости я унижаюсь, я боюсь остаться одна. Часто подсознательно ищу себе второго парня, на случай разрыва.После последнего расставания, когда мой бывший парень в течении 2х лет через каждый месяц меня бросал, А я возвращала его унижениями, он мне позвонил и начал рассказывать про общение с новыми девушками, и что он заметил колоссальную разницу между девушками из полной и неполной семьи-хотя на самом деле он ни с кем не общается сейчас( он мне постоянно этим тыкал на примере своего дяди, Который развелся с дев.из неп.семьи, а потом женился на из полной и теперь не разводится), причем делал он это очень больно, жестоко. как специально. но мне его слова очень въелись в мысли, и я стала грустить из-за этого. может у меня именно поэтому не складывается идеальных отношений, я хочу чтобы меня любили, но люблю сама сильнее всегда, хотя я симпатичная, и много внимания ко мне вокруг, но нет ухаживаний и подарков, возможно каких мне хотелось бы видеть и какие  есть для других девушек. может я правда не умею себя поставить? сейчас я полгода с новым парнем, но я думаю и о бывшем, хотя сейчас своего парня люблю очень исльно и боюсь потерять. я не знаю что делать и как избавитсья от этого. я не могу понять что именно не так во мне? что меня отличает от тех, кто из полной семьи

Ответы

Здравствуйте Яна.

«Не так», то, что в Вашей родительской семье не было мужской модели, образа отца, нет понимания «мужчина в семье», нет навыка построения отношений с противоположным полом (ибо мы учимся у родителей, прежде всего, а чему Вы могли научиться у человека, чья семейная жизнь не сложилась?). Более подробно данный вопрос Вы можете изучить у Берна («родительский сценарий»).

Вы боитесь «быть брошенной», у Вас установка (вбитая в голову мамой) — «все мужики козлы», поэтому Вы не можете доверять мужчине. Нет доверия — не любви (вместо нее зависимость и потребность в контроле).

Проблема решаема, «родительский сценарий» можно нейтрализовать посредством транзактного анализа, либо подобрать индивидуальную методику лично для Вас. Обращайтесь, помогу.

16.05.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store