Девушка из неполной семьи - вопрос №635810

Здравствуйте, мне 22 года. Меня воспитывали мама, быбушка и дедушка. Родители развелись когда мне был год и я отца своего даже и не видела. Он не звонил, не приезжал-никаких вестей. Алименты платил копеечные. Мама всегда говорит что он козел и мужики все такие же, хотя даже после предательских своих расставаний я даже этих парней, один из которых мне изменил несчитаю плохими и как будто продолжаю любить. Во всех отношениях своих я боюсь что меня бросят, если появляется угроза расставания, или мне говорят грубости я унижаюсь, я боюсь остаться одна. Часто подсознательно ищу себе второго парня, на случай разрыва.После последнего расставания, когда мой бывший парень в течении 2х лет через каждый месяц меня бросал, А я возвращала его унижениями, он мне позвонил и начал рассказывать про общение с новыми девушками, и что он заметил колоссальную разницу между девушками из полной и неполной семьи-хотя на самом деле он ни с кем не общается сейчас( он мне постоянно этим тыкал на примере своего дяди, Который развелся с дев.из неп.семьи, а потом женился на из полной и теперь не разводится), причем делал он это очень больно, жестоко. как специально. но мне его слова очень въелись в мысли, и я стала грустить из-за этого. может у меня именно поэтому не складывается идеальных отношений, я хочу чтобы меня любили, но люблю сама сильнее всегда, хотя я симпатичная, и много внимания ко мне вокруг, но нет ухаживаний и подарков, возможно каких мне хотелось бы видеть и какие  есть для других девушек. может я правда не умею себя поставить? сейчас я полгода с новым парнем, но я думаю и о бывшем, хотя сейчас своего парня люблю очень исльно и боюсь потерять. я не знаю что делать и как избавитсья от этого. я не могу понять что именно не так во мне? что меня отличает от тех, кто из полной семьи

Ответы

Здравствуйте Яна.

«Не так», то, что в Вашей родительской семье не было мужской модели, образа отца, нет понимания «мужчина в семье», нет навыка построения отношений с противоположным полом (ибо мы учимся у родителей, прежде всего, а чему Вы могли научиться у человека, чья семейная жизнь не сложилась?). Более подробно данный вопрос Вы можете изучить у Берна («родительский сценарий»).

Вы боитесь «быть брошенной», у Вас установка (вбитая в голову мамой) — «все мужики козлы», поэтому Вы не можете доверять мужчине. Нет доверия — не любви (вместо нее зависимость и потребность в контроле).

Проблема решаема, «родительский сценарий» можно нейтрализовать посредством транзактного анализа, либо подобрать индивидуальную методику лично для Вас. Обращайтесь, помогу.