первые шаги в самостоятельной деятельности и несколько вопросов по теме. - вопрос №636171

Здравствуйте. У меня несколько вопросов:

  1. Можно ли (и есть ли в этом смысл) одни виды деятельности оказывать как ИП, а другие параллельно как ЧУП?
  2. Существуют ли виды массажа, для которого не нужна лицензия и медицинское образование (например, с помощью аква-массажера, который продается в любом магазине, общедоступен и к которому не прилагается мед.сестра в комплекте… :) или массаж кистей, стоп, головы, лица, шейно-воротниковойзоны— это ведь все можно делать в домашних условиях своим близким просто для доставления удовольствия, расслабления и создания хорошего настроения. так можно ли делать то же самое для незнакомых людей без лицензии и мед.образования?), есть ли «лазейка» (может достаточно просто закончить какие-нибудь курсы?)?
  3. Если я собираюсь заниматься организацией мероприятий (фактически, буду сводить заказчиков с исполнителями — посредничество), мне нужно открывать ЧУП или есть какой-то способ с договорами подряда и субподряда?
  4. Для оказания услуг населению, для массажа и для посреднической деятельности подходит упрощенная система налогообложения? Я хочу платить процент от выручки. Я не хочу платить налоги, если я ничего не заработала…
  5. Выгодно платить налоги по упрощенной системе или единым налогом (в чем разница и можно ли самостоятельно выбирать, как именно платить налоги?)?
  6. Могу ли я рекламировать других людей? Должны ли они при этом сами быть ИП?
  7. Надо ли заключать договор суб-подряда  с исполнителями?
  8. Как платить налоги по упрощенной системе?
  9. Если у меня, допустим, 5 видов деятельности, подпадающих под единый налог, надо ли мне за каждый вид деятельности отдельно платить по 500т.?
  10. Если я буду работать посредником, при уплате налогов, от какой суммы будет исчисляться процент: от суммы, которую платит заказчик или от суммы, которую получаю именно я?
  11. Опишите, пожалуйста, пошагово, что мне нужно делать, чтобы открыть ИП или ЧУП.

Заранее благодарю.

17.05.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
26.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store