Деревья возле межи разрушают дом. - вопрос №636226

Доброго времени суток.

 Заранее извиняюсь, что не выбрал  раздел,  которому относится мой вопрос  - так как не разбираюсь в этом. И ещё данный вопрос я  уже поднимал на странице форума  http://www.zonazakona.ru –  и теперь еще раз хочу задать этот вопрос у вас – так как для меня это очень важно и не отложное. Больше нигде не собираюсь писать на эту тему,если, надеюсь, что  на этих двух сайтах найдутся специалисты, которые смогут дать исчерпывающий ответ.

 Уважаемые господа, подскажите, как можно законно воздействовать на необузданного соседа.

Дело в том, что у меня стоит дом от межи на 1,35-метра. В свое время, с десяток лет назад, когда я начинал строить и заказывал проект, я брал у предыдущего соседушки разрешение на строительство дома от межи на расстоянии в 1метр, хотя и поставил дом дальше.

 После того бывший сосед продал дом.

 Новый оказался слишком строптивым новым русским (на словах конечно). Начал кричать почему у меня так близко дом от межи и окно смотрит ему во двор. Кстати и на окно я тоже получил в том же разрешении от прошлого соседа добро, так как в районной архитектуре это требование обязательно иначе проект не согласовали бы (к тому же, его дом стоит вообще 0,8-0,9м. от межи другого участка).

 

Далее он начал угрожать мне, что поставит забор  4 м. высотой — на чем его угроза и закончилась, и по сей день стоит заборишка из сетки, которая у нас была и с прошлым соседом.

 Но вот одна загвоздка: насажал он напротив моего дома в метре и ближе от межи три дерева, абрикос, яблоню и черешню. Они выросли большими и наполовину своими кронами не то, что залезли на мой участок, а просто уперлись в стену и загнулись. Шорох от деревьев неимоверный, стена портится.

Я как-то обрезал ветки со своей стороны. Но мне начали угрожать порчей имущества.

Подскажите, что мне делать и на какие статьи закона можно надеяться.

17.05.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store