Здравствуйте! Никогда бы не подумала... - вопрос №636387

Здравствуйте! Никогда бы не подумала что прибегу к помощи специалистов, но я в растерянности! Мне 24 года, моему бывшему супругу 34, прожили в браке 2 года, родилась дочька. Когда ей было 6 месяцев я ушла от мужа, разводились очень тяжело, оскарбления, унижения и самое страшное что во все это было посвящены наши родители. Много грязи вылилось наружу. после развода быломиллион судов и пересудов, делили дочь… каждый пытался оправдать себя. Но в один прекрасный момент почему то мы одновременно осознали что война между нами безсмысленна, страдает только наш ребенок. И когда отпустили злобу и обиду чувсва вспыхнули снова. Теперь еще страшнее начинать все с чистого листа. Боюсь что муж не осознал своих ошибок, и я наступлю на те же грабли. Да еще и родители не поймут и не примут его снова. Помоги мне пожалуйста, ребенок растет и тянется к папе???

Дополнение автора от 17.05.13 19:53:20

Причина развода была злоупотребоение моего мужа алкоголем! не было никакой помощи мне с ребенком с его стороны, а в свободное время он предпочитал помогать с ребенком своей сестре и родителям! Я свои ошибки осознала, за 1 год прожитой одной с ребенком, не так то и легко было, поэтому ценности семьи я пересмотрела кардинально!

Ответы

Здравствуйте.

Полагаете, только муж во всем виноват? Ошибаетесь. В том, что произошло — «заслуга» обоих (ибо не бывает хлопка одной ладонью). Для начала разберитесь в своих ошибках. Могу помочь в этом вопросе.

Здравствуте, Дарья!

Время прошло, а Вы не меняетесь и вините во всем мужа, а за ауру в семье отвечает как раз женщина, чтобы не допустить нового витка осознайте, что Ваша дочь страдает от ваших войн… пора Вам наконец понять, ценность своей семьи и создавать атмосферу любви для себя, а не для родителей...

Задайте вопрос своему мужу-Что я могу сделать, чтобы ты был счастлив? Получите готовую инструкцию по ней и действуте...

Всего ВАМ ДОБРОГО!