добрый день подскажите,имеют ли судебные... - Омская область - вопрос №636443

добрый день.подскажите, имеют ли судебные приставы накладывать арест на детское пособие???

Дополнение автора от 17.05.13 19:49:27

если арест на детское пособие уже наложен, какие необходимы документы, чтоб доказать, что на карточке именно детское пособие и в какие сроки вернут денежные средства???

Дополнение автора от 20.05.13 15:22:35

Обратился к судебным приставам, со справками из соцзащиты, но оказалось, что они не арестовывали счет с детскими пособиями. Сказали идти в банк, разбираться там. Пошел в банк, там сказали, что если имеется хотябы один счет арестованный, то автоматически блокируются все счета. У меня есть арестованный счет зарплатной карточки с «Полета». Приставы в свою очередь говарят, что не имеют права снимать арест с других счетов. Написал в итоге жалобу в Сбербанке, мол незаконно заблокировал банк карточку с детскими деньгами. Сказали ждать 20 дней ответа, но положительного решения врятли дождетесь.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.12 ч.1 ст.101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на детское пособие. Не имеют право. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.