Очень сентиментальная. Как побороть желание плакать? - вопрос №636783

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я заканчиваю 11 класс, мне 18 лет. Проблема у меня такая: я слишком много плачу. Любая трогательная ситуация, любой фильм и неаккуратно брошенное в мою сторону слово могут обернуться слезами.Казалось бы, многих это расстраивает, что тут такого? Но нет, я плачу там, где ни у кого даже и слезы не наворачиваются. Ну, ладно фильм, над фильмомя еще согласна реветь, хотя меня и пугает чрезмерная чувствительность, или как это назвать. Скоро последний звонок и выпускной. Вот там мне категорически нельзя разреветься. В пределах разумного поплакать можно, конечно. Грустный праздник, прощание со школой и все такое, но я чувствую, что будет слишком много слез, потому что даже сейчас, репетируя песни и танцы у меня наворачиваются слезы, за которые уже просто стыдно. Хотелось бы понять, почему так происходит и, самое главное, как с этим побороться? Может быть, я еще успею что-то сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Слёзы являются обычной реакцией на печальное событие. Плаксивость может быть свойством темперамента, а может физического и психического истощения. Можно обратиться для обследования к неврологу, который по показаниям назначит помощь психотерапевта, психолога. Ну а для начала научитесь позитивно мыслить: да, вы уходите со школы в новую жизнь, гораздо более самостоятельную, но вы же можете приходить в школу, встречаться с преподавателями. На последнем звонке не вы одна будете плакать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

А о чем вы плачете? вам всех жалко? вы всем сочувствуете?

 или на себе примеряете чужие ситуации?

Что вы чувствуете, когда плачете?

 И что Вы делаете, когда у вас наворачиваются слезы- плачете или сдерживаетесь?

А что касается выпускного, то всплакнуть на нем, конечно, можно. Обращайтесь, могу  дать некоторые рекомендации.

 с уважением ИВ