здравствуйте, я нахожусь в декретном... - Краснодарский край - вопрос №637820

здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, в связи с не хаткой средств на содержание ребенка устроилась не официально в ООО «Союз К» частный предприниматель отработав в данной организации один год, написала заявление на увольнение, так как не могла дальше продолжать работать по состоянию здоровья, мне руководитель не подписал заявление и не выдал заработную плату за данный период, кроме того онутверждает что я обязана отработать некоторый период времени! скажите пожалуйста правомерны ли действия руководителя, и могу ли я рассчитывать на получение всех заработанных мною денежных средств без отработки этого периода!

1 ответ

Ответы

Не смотря на форму собственности (ООО, АО, ИП и т.д.) все организации обязаны подчиняться законам РФ. Начальник должен подписать заявление, выплатить причитаюзиеся деньги, а двухнедельный срок — это находиться в праве начальника.

Татьяна Анатольевна