Добрый день хотим продать квартиру... - Воронежская область - вопрос №638518

Добрый день. хотим продать квартиру с мамой. хотелось бы получить консультацию. Скажите с чего начинать, как грамотно проводить сделку, как не попаться на мошенников.

Ответы

Алгоритм купли-продажи квартиры.Передача денег происходит через банковскую ячейку.1. Составляетсе договор аренды банковской ячейки, к нему составляется доп соглашение в котором расписывается при соблюдении каких обстоятельств продавцы забирают деньги, а покупатель рассписку. 2.Покупатель кладет оговоренную сумму в пакеты по числу продавцов, продавцы пишут расписку в получении денег запечатывает ее в пакет, пакеты кладуться в банковскую ячейку.3. Заключается договор купли продажи квартиры, который заверяется нотариально.4. Договор и все документы сдаются  в Рег.палату.5.После регистрации сделки и получения покупателем свидетельства оправе собственности, открывается банковская ячейка продавцы забирают свои пакеты с деньгами, покупатель пакет с расспиской. Все довольны.

Buh