Здравствуйте сложилась такая ситуация,у меня... - вопрос №639841

Здравствуйте сложилась такая ситуация, у меня есть контракт на один год, но меня с клуба выгоняют, я могу подать в суд, чтобы клуб мне не устойку заплатил?

Ответы

По сути у вас трудовой договор.

Необходимо знать условия контракта и по какой причине вас увольняют.

Помимо общих оснований расторжения договора со  спортсменом, есть дополнительные:

1) спортивная дисквалификация на срок шесть и более месяцев;

2) нарушение спортсменом, в том числе однократное, общероссийских антидопинговых правил и (или) антидопинговых правил, утвержденных международными антидопинговыми организациями, признанное нарушением по решению соответствующей антидопинговой организации.