Краснодарский край

Здравствуйте Я брала кредит в... - вопрос №640326

Здравствуйте. Я брала кредит в банке и мне навязали страховку я отказывалась, но кредитный эксперт сказал, что кредит не дадут и от страховки можно отказаться после того как взял кредит. Я полностью оплатила кредит еще не прошел даже месяц как взяла и написала в страховую компанию письмо на возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования этот бланк янашла на сайте страховой компании и еще у них написанно, что можно в течении 60 дней отказаться от страховки если за это время не произошел страховой случай. А мне отказали выплатить деньги 20 тыс рублей. Можно как нибудь вернуть деньги?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Галина! Страховая компания в отношении вас нарушила все что можно и что нельзя! Отказаться от страховки может любой человек, так как эта услуга добровольная. Берем Гражданский кодекс и читаем статью №935. Страховая на основании заявления от вас обязана анулировать страховку! Напишите им претензию И если на вашу претензию они ответят отказом, тогда в суд! И я думаю что все будет в вашу пользу!

Здравствуйте!

   Условие обязательной страховки есть в кредитном догворе. Это его составная часть. Оплата кредита (даже досрочная) не позволяет изменить эту часть кредитного договора.  Договор надо выполнять, поэтому страховщик действует законно.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Галина, скорее всего Вы можете отказаться от страхоки, однако возможны различные варианты, в том числе при услоговии выплаты некоторой компенсации, условия изменения кредита либо его досрочного погашения. Нужно смотреть Ваш договор.