Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я приобрела... - Челябинская область - вопрос №640608

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я приобрела сенсорный телефон (технически сложный товар) 10 месяцев назад, за это время он ломался 2 раза, сейчас сломался 3-й раз. В общей совокупности телефон находился в ремонте 13 дней (без учета 3-й поломки). Могу ли я вернуть телефон и получить обратно свои деньги? Какие условия для этого нужны?

Ответы

Да, можете (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Налицо существенный недостаток товара, т.к. выявляется неоднократно. Напишите соответствующее заявление продавцу.