Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно... - вопрос №640621

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, будет ли суд и что мне грозит? На меня и моего друга хозяйка магазина написала заявление в полицию о краже, имеется видеозапись, сегодня мы возместили весь причиненный вред и хотели бы вместе с хозяйкой магазина забрать заявление, но заявление зарегистрировано, если женщина напишет заявление о примерении сторон и ходатайство о прекращении уголовного дела, то что мнегрозит? заявление было подано вчера, вчера же мы были допрошены и составлены объяснительные, сумма ущерба 5000 руб? Как это повлияет на дело? будет ли суд? или по примерению сторон следователь(дознаватель) могут прекратить дело?

Лучший ответ по мнению автора

 Если обвинение предявлено  передадут в суд там можно прекратить за примирением. Зачем следствию статистику портить. Если только взяты объяснения и У/Д не возбуждено другой разговор. Важна характеристика личности, а именно наличие судимости. и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Buh