Вологодская область

Мы с гражданским мужем хотим... - вопрос №640672

Мы с гражданским мужем хотим уехать жить в другой город, продать его квартиру и с доплатой купить такую же двухкомнатную.Может ли он продать свою квартиру, если есть три собственника(по 1/3 доли): он, мать и его несовершеннолетняя дочь.Мать против не будет, но как быть с дочкой? Дочь живет с бывшей женой гражданского мужа отдельно, но прописана у отца, и бывшая женатоже прописана у бывшего мужа.

Ответы

Для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие управления опеки и попечительства. При предоставлении ребенку другого жилого помещения на праве собственности по площади и удобствам не хуже чем имеется сейчас, такое разрешение органами опеки будет дано

муж может продать в случае несогласия продавать долю ребенка, только свою долю и долю мамы, при ее согласии.

Buh