Здравстуйте, Вопрос: Акционер владеет 93%... - вопрос №641521

Здравстуйте,

Вопрос: Акционер владеет 93% обыкновенными акциями. Как он может получить оставшиеся 7 % у миноритариев, если они не желают продовать свои акции?

Спасибо

Ответы

Александр, посмотрите статью 84.8 Закона об акционерных обществах. Но чтобы эта норма работала, должны совпасть многе условия: когда Вы покупали акции и в каком порядке, есть ли среди оставшихся минортариев Ваши аффилированные лица).

Возможно, это не Ваш вариант. Иных способов принудительно скупить все акции я не знаю.

Успехов!