Здравствуйте Меня зовут Наташа Заключен... - Московская область - вопрос №641554

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Заключен срочный трудовой договор на время отсутствия работника (декретный отпуск). Испытательный срок — 3 месяца. Есть причины для увольнения. Могу ли я уволиться по собственному желанию до истечения испытательного срока? Каков период увольнения? 1 день, 3 дня, 2 недели? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.