Здравствуйте!Имеют ли право судебные приставы... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №641876

Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию, если это единственный доход и на иждивении несовершеннолетний ребенок, кот. воспитываю одна? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.446 ГПК РФ "Взыскание по исполнительным
документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее
гражданину-должнику на праве собственности
продукты питания и деньги на общую сумму не менееустановленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении". В связи с чем напишите жалобу старшему судебному приставу — начальнику отдела ФССП, на решение того пристава который вынес решение об аресте пенсии. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.