Здравствуйте!у нас 2х комн квартира... - вопрос №642284

Здравствуйте! у нас 2х.комн.квартира приватизированная на равных долях с отцом.он хочет продать свою долю.может это сделать без моего согласия через риелтора или только через суд если я не согласна? заранее спасибо большое за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Продать свою долю он может. Но предварительно он должен предложить купить её Вам (письменно) — у Вас преимумущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ). Если Вы откажетесь или не приобретёте по предложенной цене в течение месяца, то отец будет вправе продать свою долю любому лицу.