Иркутская область

не законный перевод на другую должность - вопрос №642320

добрый вечер уважаемые юристы! скажите пожалуйста имеют какое либо работодатели «просить» перевестись на новую должность мативируя что я не могу справится со своей обязаностью (сам я мастер лезогатовок). в один прекрасный день у меня напился работник он находился на моем участке но я за него не отвечаю для этого должен быть другой мастер, а также я не подписывал ни какихлибо документов связаный с этим работником, все в устной форме. в настоящий момент просят перевестись на новую дожность где з/п меньше чем я сейчас получаю и возможно после перевода я попаду под сокращение( в настоящий момент сокращение там уже было) заранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Перевод на другую работу (должность) допускается только с согласия работника. Если Вы не хотите перводиться на предложенную работодателем должность, заставить, а тем более перевести приказом, работодатель не вправе.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh