что делать, если мальчик в... - вопрос №644297

что делать, если мальчик в 8 лет снимает свои гениталии на видео и постоянно трогает пенис. На вопрос зачем ты это делаешь, отвечает, что просто так?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Прежде чем задавать вопрос, что делать, надо понять, почему мальчик это делает Возможно он видел порно  , тогда надо исключить возможность просмотра этих сайтов. Возможно он получил информацию от других детей, тогда надо узнать.что и от кого и в каком объеме  он информирован. То что мальчик трогает пенис.говорит о его приятных оущениях.Но то, что он это делает часто, говорит о его суженном интересе и невротизме. Ребенка надо консультировать у психолога и родителям увидеть свои  нарушения в отношених с ребенком.

Мальчику действительно все это делать приятно. И можете не спрашивать, «зачем он это делает», потому что он не знает — ему просто приятно. Наверняка в детскую головушку поступила какая-то лишняя для ребенка информация (скорее всего видео), от которой он получил определенные новые приятные ощущения. Эти ощущения теперь старается каждый раз возобновить. А возраст не позволяет еще фильтровать информацию и анализировать. Рекомендации: Не фиксируйте его (и своё) внимание на этом, не спрашивайте «почему?», не запрещайте (бесполезно!), продиагностируйте у психолога подробно, если нужно — пройдите курс психокоррекции, займите ребенка реально интересными делами, играйте с ним в какие-нибудь игры по возрасту, давайте возможность больше рисовать, лепить, играть в настольные игры, само собой исключить доступ к любой «взрослой» информации… и т.д.  он — ребенок, и ему всего 8 лет. Если не будет наблюдаться положительная динамика — обратитесь к психоневрологу.