Челябинская область

Заранее извиняюсь может не там... - вопрос №644491

Заранее извиняюсь может не там вопрос задал не активный пользователь но прошу людей знающих мне подсказать сгорел аогв газовый котел самый прстой нагрел систему выкл остыло вкл все мех путем 6 месяцев в работе однажды видимо не сработало продолжал греть выгнал всю воду пока не пришли сработы горел обгорел весь даже трубы по метру почернели дома общественная парилка получилась вызвалгазовиковнаписали акт течь теплообменика неисправность терморегулятора все оформлено офиц газ тянул горгаз пусконаладку о ниже агрегат куплен в магазине претензию направили туда на расторжение дкп приложили чеки гарантии акт дефектов продавец отказывает ссылается на постановление1998 о тех сложныхтоворов надлежащего качества вообще не пойму причем здесь это какие мои шансы  и является ли бытовое газ оборудование тех сложным возможно ли расторгнуть дкп при выявлении в нем недостатков

Ответы

Вам отказывают неправомерно, технически сложные товары подлежат обмену или возврату в случае обнаружения существенных недостатков товара. Неисправность приведшая к пожару должна быть признана существенным недостатком.

Кроме того вы можете потребовать возмещение причиненного Вам вреда.

Обращайтесь в суд. Не забывайте, что иски о ЗПП гос пошлиной не облагаются.

Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.