Знакомый взял кредит в банке... - Чувашская Республика - вопрос №644755

Знакомый взял кредит в банке Хоум кредит, 2 месяца просрочки, из за потери работы. Позвонил человек представившись сотрудником полиции, пригрозил придти к нему домой разбираться.Возможно ли такое и законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Сотрудники полиции и вообще полиция к нарушениям обязательств по кредитным договорам отношения не имеют. Кредитор в случае нарушения обязательства должником обращается в суд и далее исполнительным производством занимаются судебные приставы и только. Одним словом вмешательство полиции не законно. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.