Москва

У меня такая ситуация Мы... - вопрос №644759

У меня такая ситуация. Мы с мужем в разводе. Ребёнок прописан у мужа в Москве, я в московской области. Ребёнок-инвалид, ему 2 года 6 месяцев сейчас. Наблюдаемся и лечемся в Москве, на учёте в пенсионном стоим в Москве, алименты отец не платит. В Собесе по началу мне сказали, что я могу оформить пособие у них в Москве, я все справкисобрала, а женщина, которая занималась мной ушла в отпуск, другая на её месте мне говорит, что на меня не могут установить пособие, что пособие может оформить на себя только мой бывший муж. Так ли это? Пологается ли мне пособие? И что мне делать?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер Анна! Для начала вам нужно подать исковое заявление об уплате мужем вам алиментов. После этого сможете расчитывать на пособие. Обращайтесь всегда рад помочь.Удачи.