Красноярский край

Здравствуйте! Меня обвиняют по ст... - вопрос №645615

Здравствуйте! Меня обвиняют по ст.138.1 УК РФ. в настоящий момент присвоен статус «Подозреваемого». 26.06.12г. (получается почти год назад) была совершена контрольная закупка в специальном автомобиле оборудованном спецтехникой. Я так понимаю у них есть аудио или видео записи. Вопрос, почему так долго не было возбуждено в отношении меня уголовное дело. Почему если у них есть доказательства, вызывали супругу на допрос. На допросеруководствуюсь ст.51 конституции РФ.
1 ответ

Ответы

Если Вы были допрошены в качестве подозреваемого, следовательно у/д возбуждено, оно может быть возбуждено по факту, либо в отношеннии неустановленного лица.Дело может приостанавливаться по основаниям указанным в УПК РФ. Возможно дело было возобновлено и Ваша супруга была допрошена в этот период. Возможно у следствия не достаточно доказательств для предъявления Вам обвинения. Возможно следствие собирает доказательства Вашей виновности и обвинение Вам будет предъявлено. Для устранения неопределенности и прояснения ситуации по Вашему делу, Вам либо Вашему адвокату необходимо обратиться к следователю в чьем производстве находится уголовное дело.Ситуация прояснится.

Buh