Новосибирская область

Здравствуйте Взял в долг у... - вопрос №646258

Здравствуйте. Взял в долг у знакомого 90000р около года назад. Составали рукописную расписку. Деньги в срок вернуть не смог и пришлось переписать расписку на 200000р, которых я в руках не держал ( вроде как для успокоения кредитора). В итоге пришлось переписать расписку еще раз, уже на 810000. Был уверен что снакомый согласится взять 150000-160000 и на этом разойдемся. Но сегодняполучил повестку в суд с требованием выплатить 1500000. Проценты тоже были оговорены(. Т.е. реально взял 90000, расписку написал на 810000. Свидетелей не было, нотариально не заверяли. Что делать?

Ответы

Егор, в Вашей ситуации не стоит задавать таких вопросов… необходимо в срочном порядке искать хорошего юриста в Вашем городе квалифицирующемся по данным вопросам… необходимо доказать отсутствия фактической передачи денег...