Быков около автобусной остановки встретил... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №646837

Быков около автобусной остановки встретил Яковлева и на почве личных неприязненных отношений нанес ему удар в грудь. Потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не удержался на ногах, упал и ударился головой об асфальт. От этой травмы потерпевший через день скончался. Виновен ли Быков в смерти Яковлева? Квалифицируйте содеянное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Быков виновен в смерти Яковлева. Действия Быкова квалифицируются ч.1 ст.109 УК РФ  «Причинение смерти по неосторожности». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший.