Развитие детей - вопрос №647217

Добрый день! Я недавно решила заняться созданием развивающих карточек для детей дошкольного возраста. Карточки с лицевой и оборотной стороной для изучения определённых тем. Меня интересует с каких тем лучше всего начинать? И как представлять слова на карточке? В виде отдельных слов по слогам, целиком или в виде фразы?

Ответы

Здравствуйте!

А кто Вы, Мария? Судя по Вашему предыдущему вопросу — Вы хозяйка ресторанного бизнеса, судя по данному вопросу — дипломированный педагог-психолог, вероятно сотрудник научного учреждения, может быть даже соискатель на защиту диссертации. Тогда отчего Вы задаете такой банальный для педагога вопрос?

Здравствуйте, Мария. В первую очередь нужно определить какова цель развития? Чтение, окружающий мир, связи предметов.  А уже исходя из этого решать как представлять слова и в каком порядке.

А вообще различного обучающего  и развивающего материала сейчас очень много, можно воспользоваться платформой уже имеющихся знаний.