Установление отцовства. - вопрос №647514

Здравствуйте. У меня очень не простая история. Я состаю в браке но с мужем не живу уже 2 года он не даёт согласие на развод у нас общий ребёнок он живёт со мной. Я живу в другом городе с другим мужчиной у нас 4 месяца назад родился ребёнок, и ребёнка записали на моего законного мужа. Как нам сделать так чтобыребёнка переписали на настоящего папу?

Ответы

1. Подайте заявление (по своему месту жительства) на взыскание алиментов на детей и на себя до достижения ребенком возраста 3 года — тогда муж вперёд вас побежит в суд для расторжения брака, заявление у него не примут, НО уж согласие то он даст.

2. В судебном порядке установите отцовство за биологическим отцом ребенка.

подайте в суд иск об исключении записи об отце из свидетельства о рождении и признании отцом ребенка вашего сожителя.