Как поступить? - Удмуртская Республика - вопрос №647751

Сегодня вечером позвонили на мобильный телефон из РОВД, не представились, сказали тобы я явилась в ровд, просили знаю ли я одного человека и назвали его фамилию. Я сказала что знаю но не общеюсь с ним почти год. Последний раз видела этого человека вообще в начале ноября прошлого года. Звонивший начал орать на меняя, что я его покрываю, что знаю геон и что если завтра я не явлюсь, то он поведёт меня по делу как соучастниццу и подпишет под статью. Что в тако ситуации сделать? Одна идти я не хочу. тем более что звонивший даже не сказал кто он и по какому поводу всё это

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой, для вашей же безопасности, без официального вызова никуде не ходите, и даже при наличии повестки — известите своих родственников, знакомых, куда и к кому вы идете, а лучше — возьмите с собой подругу, в идеале — Адвоката.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы не обязанны являться в РОВД без вызова в установленной законом форме повесткой, в которой указывается кто, куда и в какое время вас вызывает. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.