Мы разошлись с мужем когда... - Республика Бурятия - вопрос №647893

Мы разошлись с мужем когда я была беременна, но он принял отцовство и ребенка записал на себя. Сейчас я подала на алименты. Может ли он в дальнейшем потребовать алименты от ребенка, когда и в каких случаях? Если я лишу его отцовства, что с алиментами?

Ответы

Да, он будет иметь право на получения алиментов в случае своей нетрудоспособности. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, НО лишает права на их получение. Для лишения родительских прав необходимы весомые основания.

Buh