Приморский край

И.о. на время декретного отпуска - вопрос №647980

Здравствуйте! Работаю начальником отдела, собираюсь уйти в декретный отпуск. Можно ли назначить и.о. обязанности начальника человека, который пару месяцев назад получил диплом о в/о и не имеет достаточный стаж. Если да, то какими нормативными документами это регулируется. И при таком и.о. вносится запись в трудовую книжку?

Ответы

Назначение и отстранение и.о. начальников отделов целиком и полностью в компетенции работодателя (Исполнительного органа юридического лица).

Buh