Ацикловир при ветрянке у взрослого - вопрос №649045

Добрый день! Мне 27 лет, вчера поставили диагноз «ветряная оспа». Температура не поднимается, высыпания умеренные (второй день). Назначили препарат Ацикловир по 0,4 г 5 раз в день в течение 7 дней. В аннотации к лекарству написано, что принимать нужно по 0,8 г 4 раза в день в течение 5 дней. Какую дозировку Вы посоветуйте? С уважением, Анастасия

Ответы

Здравствуйте. Таблетированная форма ацикловира взрослым назначается при инфекциях вызванных вирусом простого герпеса по 0.2 гр 5 раз в день, при опоясывающем лишае и ветряной оспе по 0.8 гр 5 раз в день. Курс лечения составляет 5-10 дней.

Таким образом, верна дозировка, указанная в аннотации.

Буду признательна за оценку ответа.