Хочу жениться... - вопрос №649401

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 20 лет, я учусь, работаю, у меня есть любимая девушка, я не пью и не курю, имею любимое дело в жизни. У меня в жизни есть одна проблема. Дело в том что после года отношений со своей девушкой, я вдруг понял что хочу на ней жениться, мы через многое прошли вместе, любим друг друга добезумия, мы оба нагулялись (как бы это странно не звучало для моего возраста), но я решил твёрдо, это мой человек. Но есть несколько вещей, из за которых я беспокоюсь, моя девушка старше меня на 7 лет, но я полностью отдаю себе отчёт в том что делаю, за год отношений с ней я нисколько в ней не усомнился, мои родители не против этого, но когда я сказал что хочу жениться, никто из родных меня не поддержал, скорее наоборот, очень много не хорошего сказали про меня и мою девушку… То что я зелен итд. Скажите как мне быть, как сделать так что бы и жениться на девушке у родителей которых я уже попросил руку дочери и при этом что бы меня поддержали родители? Моя главная мечта с детства это завести свою семью...

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте. Как вы раньше обходились со своими желаниями?

Если вы решили твёрдо, что это ваш человек — действуйте женитесь. То что девушка старше это частности. Часто психологический возраст не совпадает с биологическим, главное вы проверили отношения годом жизни.

А у родителей возможно свои представления о вашей жизни, но жизнь ваша и решать вам, соответственно и ответственность нести.отвечать ожиданиям родителей или нет решает каждый сам и это этап взросления. Если родители нормальные, а вы описали что у вас в жизни всё в порядке (учитесь, работаете, не имеете вредных привычек и имеете любимое дело)следовательно они вас хорошо воспитали, то они со временем примут ваше решение и поддержат. Главное ведь для родителей счастливая жизнь детей.

Будьте счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хотите жениться, женитесь. Мужчина поступает так, как считает нужным, ему не требуется на это разрешение. Он делает выбор и несет за него ответственность.

Здравствуйте, Алексей!

Хотите жениться — женитесь, родные примут Ваш выбор, может не сразу, но примут, как только увидят всю серьезность Ваших намерений. Удачи. Ирина.

И рыбку съесть и косточкой не подавиться…  А так не получится., чтобы всем было хорошо и удобно. Придется выбирать: свое личное счастье или спокойствие родных, их мнение. ВЫ готовы пожертвовать свои счастьем, своей любовью, своей мечтой  только ради того, чтобы ваши родители остались довольны?
ВЫ пишете. что беспокоитесь из-за возраста. Какая разница, какая между вами разница в возрасте(сорри за тавтологию). Вы счастливы, вы нашли друг друга. что может быть важнее этого.  Также присоединяюсь к мнению Кудряшова Игоря Леонидовича.

Раз вы твердо решили, что это ваш человек, то какие еще могут быть  сомнения?

А родители, если желают Вам счастья, должны понять и принять ваш выбор. Женитесь и не оглядывайтесь ни на чье мнение!

Ув.Алексей.аши родители могут думать, что вы молоды и не знаете жизни.Им, конечно, хочется иметь молодую невестку.Но родителям не угодишь.А вы имеете право жить свою жизнь.Единственное.что вам стоит не торопиться заводить детей.Потому что ваша уверенность, что эта женщина вам на всю жизнь идет от вашего сегодняшнего состояния.если вы будете уверены в жэтом полеженитьбы хотя бы год, тогда можно думать о совместных детях.а разница в возрасте небольшая. Бывает так, что женщина старше и на 15.и на 20 лет И люди живут до старости и детей имеют. Всего вам доброго.