Алтайский край

здравствуйте! Иду менять паспорт по... - вопрос №649424

здравствуйте! Иду менять паспорт по достижению определенного возраста, срок обмена пропущен, прописки нет. Вопрос: как меня будут штрафовать? За оба нарушения один штраф? Или за оба нарушения два штрафа сразу?

Ответы

Buh

По смыслу нормы, приведенной в ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание без паспорта и проживание без регистрации являются двумя разными независимыми друг от друга административными правонарушениями. Соответственно, имеют место два события административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена одной нормой.

Только когда будете сдавать паспорт в паспортный стол не упоминайте о данных фактах. Возможно ваши административные правонарушения останутся незамеченными.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh