Гонюсь за двумя зайцами. - вопрос №649810

Здравствуйте! Уже почти 2 года встречаюсь с парнем, сейчас ему 19.Отношения сложные.Он очень трудный, он всё мне запрещает.Мы редко виделись раньше.Гуляли раза 2 в месяц. Так прошел год.При встрече он был очень нежный, заботливый.А по телефону, или чаще по почте, он был груб,.К тому же он часто меня «бросал», тут же мирился.Я постоянно нервничала, плакала.Этот, второй год, он уехал в другуюстрану учиться.Прощавшись, мы пообещали друг другу, что всё будет хорошо.Однако, по приеду, он меня опять оставил. В новой школе понравился мальчик, который предложил встречаться, я согласилась. Узнав, об этом первый парень написал громадное письмо о том, что мы не останемся теперь даже друзьями и просто меня отовсюду удалил.Я думала что ответить 2 недели, через 2 недели он предлагает дружбу в интернете снова с письмом о том, что он по глупости это сделал, и нужно продолжить общение. Второго парня я тут же бросаю.Первый приезжал зимой, мы встретились, помирились.Сейчас всё хорошо.Но после того, как я бросила второго парня, я по нему скучаю.Я не могу понять что это. Когда я с первым, мне хорошо, я забываю обо всем, но когда он далеко, я хочу ко второму.Это ужасно! Я планирую поехать учиться после окончания школы к первому парню, в другую страну.Но меня пугает это очень.Мне как будто что-то подсказывает, что мне не будет с ним комфортно. А второй такой постой, я могу с ним быть самой собой. Я иногда думаю просто всё бросить и начать со вторым здесь, в своей стране. Но когда представляю, что всё конец общения с первым, больше ничего не будет, мне становится не по себе. я не знаю, что делать.Люблю ли я кого-то из них вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Вы для начала определитесь чего вы конкретно хотите: когда вам не комфортно или когда вы можете быть сама собой? Иначе будете челночить туда -сюда, пока не останетесь на бобах.

Запомните, что вы никому ничего не должны и вам никто ничиго не должен и не позволяйте собой манипулировать, как это делает ваш 1-й парень или вам это нравиться? Как-то с вами неуважительно обращаются, мягко говоря, а вам становится не по себе при мысли, что первого не будет.Со вторым вы чувствуете сама собой, но вы его бросаете и возвращаетесь к первому. Задумайтесь над этим -вам не хватает адреналина или вы привыкли к такому обращению?

Подумайте хорошо и делайте свой правильный выбор!

Успехов и благоразумия!

С уважением, Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, если у вас такие непростые отношения с вашим первым парнем, он то бросает вас, то снова мирится, вы не конца ему доверяете и сомневаетесь в его чувствах, то вам следует подождать, проверить, как он дальше себя будет вести и не предпринимать пока поспешных решений. Самое лучшее для вас сейчас — это не торопиться, а проверить свои чувства к обоим. Зачем вы себе отказываете во встречах со вторым парнем, наоборот, общайтесь с ним, чтобы понять, что вы к нему испытываете и насколько это сеьрезно.

Доброго вам дня, Мария!

Выбирать всё-таки вам придётся самой. Но перед этим подумайте, чего вы хотите на самом деле. Понятное дело, что если бы это было легко, то вы бы разобрались сами и не писали бы сюда, тем не менее, вам нужно понять некоторые вещи про себя. Например, почему вы не цените себя и свои чувства? Почему вы позволяете обращаться с собой, как с вещью, — хочу брошу, хочу подберу? По всей видимости, вам не хватает уверенности в себе. Хотите выбраться из тупика, выбирайте эксперта и в приватной беседе с психологом, находите приемлемые решения ваших задач.

Удачи вам и всех благ!

Два всегда лучше одного.А три лучше двух.Надежнее, вернее.Один уйдет -другой останется.Один не устроит -не страшно.Подстраховка, поддержка. Самая надежная опора и поддержка скрыта в Вас самой, ее и нужно укреплять и приумножать.И тогда других подстраховок   не понадобится.А рядом будет тот кто полностью устроит во всех отношениях и желаний в поддержке  другим-запасным  (вторым)не возникнет .