Здравствуйте Купил кондиционер(сплит-система)Samsung-AQ 09 (12... - Воронежская область - вопрос №649945

Здравствуйте. Купил кондиционер(сплит-система)Samsung-AQ 09 (12 303 руб) с официальной установкой (5 000 тыс.руб)- всего 17303 руб. Кондиционер работает, но очень сильный шум и вибрация внешнего блока (который на улице).Вибрация и шум передаются через стену, доставляя этим большие неудобства.Приезжали мастера, сделать ничего не смогли. Я попросил в фирме заменить на аналогичный только другого производителя, на что мне не отказали, но сказали,что нужно будет оплатить демонтаж и монтаж (6-7 тысяч руб)и разницу в цене самих кондиционеров.Я бы хотел, вернуть кондиционер и забрать деньги, или заменить на аналогичный другого производителя, оплатив только разницу в цене самого кондиционера, не оплачивая демонтаж и новый монтаж. Подскажите каковы мои права в данной ситуации и что я могу потребовать от продавца-установщика?

Ответы

Вадим, добрый день!

Для того что бы продавец вернул вам уплаченную за товар денежную сумму, либо предоставил в замен аналогичный товар надлежащего качества (без вибрации и шума) без ваших расходов на демонтаж и монтаж, необходимо составление юридических документов (претензия, в случае отказа исковое заявление).

Стоимость правового обеспечения ваших интересов (составление документов и дальнейшее ведение дела) 1 000 руб.