Приморский край

земельное право - вопрос №650601

Имею участок в субаренде. Хочу построить на нём дом, но есть сомнения не попросят ли освободить участок по окончании срока субаренды. Оправданы ли мои опасения, стоит ли начинать строительство, возможно ли перевести землю из субаренды в собственность (земля в ЗАТО)

1 ответ

Ответы

Елена, субаренда — даже не аренда. Уверен, что Ваши опасения оправданны. Где уверенность, что тот, кто Вам сдает участок в субаренду — фактический арендатор — тоже не захочет оформить собственность на участок? А где вообще уверенность, что нынешний собственник участка захочет с ним расстаться?

Buh