Написание и-мэйлов - вопрос №650724

Добрый день, уважаемые эксперты! 

Мне 23 года, в жизни все благополучно. Но вот уже 3 года я пишу и-мэйлы бывшему молодому человеку. Разного характера. Были и гневные и шутливые. В последнее время больше напоминают личный дневник. Я описываю, как прошел день, что нового, что на работе. Уже год он не отвечает. Мне ответа и не требуется. Но прекратить писать я немогу. Что это? Компульсивное состояние, невроз? Возможно, просто мне нужно с кем-то делиться. Я осознаю, что подобными и-мэйлами я причиняю человеку неудобство, но не могу не писать. Нужна ли мне психологическая или психиатрическая помощь?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
02.06.13
2 ответа

Ответы

Вам нужно отпустить этого человека и позволить себе новые отношения. Возможно, в тайне вы надеятесь, что он ответит, либо как-то еще проявит интерес к вам и вашей жизни, но не признаетесь в этом даже самой себе. Вы не прожили полностью процесс расставания и некоторые чувства могут оставаться еще долгое время. Есть определенный процесс прохождения потери, который подразумевает проживание чувств и выход к освобождению от этого события. Возможно вы застряли на одном этапе, как-будто вы отрицаете и не принимаете факта разрыва отношений и продолжаете ему писать, словно ничего не произошло. Это как-будто защита, в какой-то своей части вы не хотите смириться с этой потерей. Это похоже на идею «пока я пишу эти письма, разрыв еще не окончателен».

Я понимаю ваши чувства. Каждому человеку требуется другой человек, с которым можно было бы делиться своими мыслями и чувствами. Это нормальное человеческое желание. Все люди испытывают в этом потребность. Вопрос только в том, что у вас это тот, с кем вы расстались. Это как бы попытка оставить последнюю ниточку, связывающую с этим человеком.

Обращайтесь, мы можем обсудить вашу ситуацию и найти выход из нее.

02.06.13

Ув.Девушка, вы пишете.что не можете не писать е-мэйлы. Значит у вас есть проблема, с которой вы не можете справиться. Помочь вам можно, но для этого вы должны обратиться в чат Всего вам доброго.

02.06.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store