Брянская область

здравствуйте! год на назад на... - вопрос №651816

здравствуйте! год на назад на медосмотре у меня нашли туб.начальной стадии после пневмонии. Я живу одна с ребенком.не нашла другого решения как взять кредиты будучи на больничном. была еще под действием сильных препаратов. два месяца плачу сколько могу. но я не отказываюсь. коллекторы звонят моей маме и говорят, что попадут в суд и возместят с меня единовременную сумму и опишутимущество.у меня и описывать нечего. Я им говорю что не отказываюсь, что меня через 10 дней выписывают. устраиваюсь на работу и начинаю платить.подскажите как мне быть если подадут в суд?

Ответы

Юлия! Прежде всего перестаньте нервничать. Пусть банк обращается в суд, суд установит сумму, которую Вы должны будете выплатить (там и неустойку можно снизить, причем иногда значительно). А после вынесения решения суда будете выплачивать,если появится такая возможность. Так как в настоящее время у Вас отсутствуют доходы и имущество, подлежащее обращению взыскания, Вы просто не имеете возможности платить. Описывать имущество имеют право исключительно судебные приставы только на основании решения суда. Коллекторов можете смело посылать в… суд.   Тем более никакого отношения Ваша мама не имеет к долгам совершеннолетней дочери.