Алименты и экспертиза днк - Алтайский край - вопрос №652534

Нахожусь в браке, муж денег на содержание ребенка не дает.Ребенок зачат и рожден в браке, в свидетельстве о рождении отец записан. Подала заявление на алименты, получила положительный ответ, пристава передали бумаги в бухгалтерию по месту работы мужа. Он собирается подать иск (в десятидневный срок) об установлении отцовства, с экспертизой днк. Приостановят ли выплату алиментов? Можно ли сделать так, чтобы алиментыпродолжали платить? Или в случае установления отцовства мужа обязуют выплатить алименты за истекший период?

Ответы

Как правило выплату алиментов на период суда об установлении отцовства не приостанавливают, но бывают и не частые случаи что могут и приостановить, мне это например удавалось сделать.

Если мужа не признают отцом, а выплаты алиментов будут на период суда приостановлены, то выплачивать их за этот период он не будет.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh