Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро... - Республика Башкортостан - вопрос №652566

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро суд, мы с мужем разводимся. Он сказал что уже ходил в миграционную службу и сделал запрет на вывоз ребенка из России. Сказал что не будет платить алименты на ребенка. Уже уволился с работы. Говорит будет работать не официально, таксовать. Постоянные звонки, оскорбления с его стороны, оскорбительные смски каждый день. Чтомне делать? Как же быть? Неужелисуд ничего не сможет сделать не заставит его выплачивать алименты так как он работает не официально. А еще говорит «будешь как миленькая показывать мне ребенка». Обидно если так будет. Обращалась к местному юристу здесь он сказал что вывезти ребенка никак, суд не сможет помочь. Я хотела уехать с малышом к маме в бывшую советскую республику

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь по поводу смены юриста по месту жительства.

Алименты приставы может с него и не взыщут, если неофициально работает, но тогда привлекут по ст.157 Уголвного кодекса РФ — злостное уклонение отуплаты алиментов. В настоящее время по данной статье люди получают не условно, а реальные сроки. Важно контролировать ход исполнения, не сдавайтесь и не бойтесь его

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. За такие нарушения Вы можете подать на лишение отца родительских прав. Тогда он не будет иметь права запрещать выезд ребенку. По поводу его оскорбительного поведения, обратитесь к участковому с заявлением, далее Вам это поможет в суде для лишения прав, если, конечно, сами этого захотите.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Хм, на счет лишения родительских прав пожму плечами, ибо достаточных на то оснований не наблюдаю (исключительно мое мнение ни к чему не обязывающее и не призывающее).

А вот с остальным вижу ситуацию не такой уж и плачевной:

Запрет на вывоз ребенка успешно оспаривается через суд по месту жительства, желательно с привлечением юриста.

Про алименты — всё ерунда. Подаете заявление в суд об уплате алиментов (желательно в твердой денежной сумме), отдаете исполнительный лист приставам, и никуда он не денется.

По поводу оскорблений можно и в полицию обратиться или в суд (а можно везде сразу), дабы это отбило охоту писать всякие гадости.

А вот на счет «показывать ребенка» — вам как-раз помогут эти СМСки. Заявите о них в суде при определении места жительства ребенка и в последующем (если он на это пойдет) с определением порядка встречь с ребенком, полагаю что суд трактует их в вашу пользу.

Если что-то забыл добавить — пишите в чат. Если оцените ответ, будет просто замечательно).

P.S. И обратитесь к другому юристу по месту жительства, возможно там вы найдете более действенную помощь)