Ситуация с отцом и жильем - вопрос №653511

Здравствуйте. Такая ситуация-живу с молодым человеком, отношения официально не загистрированы. У моего отца 2 дома-в одном живет он, там прописана и я, а во втором живем я и мой молодой человек, но тут никто из нас не прописан. Мой отец обещал что отпишет дом мне. Но не торопится с этим делом. И постоянно пытается управлять нами.А если мы делаем нетак как он хочет, то начинает намекать что мы живем в его доме и можем вылететь в любой момент.Постоянно поливает грязью моего молодого человека в его отсутствии, а в лицо ему улыбается. Еще по соседству живет мой родной дед, который заодно с отцом. Отец заставляет делать ремонт в доме, менять окна, наводить порядок во дворе(ставить новые заборы от соседей, хозпостройки новые и т.д.). Но у нас нет гарантии что мы не вылетим изи этого дома.Ну к примеру мы сделаем это все, а он возьмет и выселит нас. Дед и отец могут зайти к нам во двор в любой момент и проверить что мы делаем, хотя я тысячу раз просила чтобы они так не делали, что мы взрослые люди.Бывло так что в нижнем белье находилась дома и заходил мой отец, я говорю что надо было хотя бы постучаться, а он меня матом обкладывал и говорил что это нормально что он так заходит. Естественно моего парня это очень задевает. Мы изо всех сил стараемся не ссориться с отцом и дедом, но они потихоньку садятся на шею. Первого мужа они очень любили, потому что, наверное, он не сопротивлялся такому поведению отца и деда. С одной стороны нам хорошо, что мы аренду не платим за жилье, но с другой стороны это морально выматывает, и в выходные мы стараемся куда нибудь уехать, чтобы отец с дедом нас не доканали. Я обо все этом разговаривала с отцом неоднократно, но он либо матом обкладывает и психует, либо говорит что все подпишет, но потом. Я не знаю что делать. У меня уже нервы не выдерживают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Самый сложный вопрос из покон веков — это имущественные отношения.

Я опущу свои высказвания о каких-то нормах, морали и т.д.

Действительно нет никакой гарантии, что вам отпишут эту недвижимость, но есть варианты, о которых можно размышлять:

1) т.к. ваш отец чувствует вашу необходимость в этом жилье, он манипулирует вами, спекулируя отпишу-не отпишу… В таком случае, можно рассматривать снять квартиру на время и решать параллельно вопрос с домом.

2) Предложить отписать вам дом и только тогда вы вложите в него деньги (окна, постройки и т.д.)

Здесь вопрос в другом, ни сколько в вашем парне, а в вас. Какая эмоциональная близость с вашим папой? Потому как, никогда не знаешь, что может выкинуть собственник жилья… отпишет бабке-соседке и всё. За то ни вашим, ни нашим...

 Или же он опасается, что отписав вам дом, он останется без вашей помощи (заботы) и т.д....

Принимайте правильное решение.

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Людмила.

Вы не переделаете отца. Но Вы можете жить самостоятельно, снимая жилье. Тогда у отца не будет рычагов для манипуляций. Решите для себя, что важнее: финансы или спокойствие

Ув Людмила.Вашему отцу хочется скандалить, проявлять власть, потому что эти эмоции дают ему чусство силы.Он получает энергию. Так что поймите, что это плата за жилье. Альтруизм(бескорыстие) свойственны не всем, в том числе и родственникам далеко не вскгда. Подружитесь с отцом, если возможно.Дайте ему ощущуние вашей любви.Может это заменит ему желания власти.  Всего вам доброго.