Помогите советом Семья живет 4... - вопрос №655105

Помогите советом. Семья живет 4 года в браке. есть ребенок. мужа родители ( как стало понятно «любят невестку») имеют квартиру. Они ее продают. Деньги планируются на покупку нового жилья семье сына. Невестка зарабатывает деньги и тоже вкладывает. квартира планирует покупаться одни стены. все остальное за счет невестки. Родители решают оформить договор купли на себя и подарить сыну. невестка официально неработает. у мужа уже есть квартира. какой выход из ситуации? квартира уже присмотрела. все это всплыло утром-о дарении. я в ужасе от решения мужа согласится с родителями. вся на нервах и непонятках как быть дальше. первое-недоверие. второе-важен сын только. я за эти годы работала как проклятая на эту сделку...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вопрос о недвижимости, очень тонкая и острая тема...

Почему у вас возникает  чувство недоверия? Или вы уже рассчитали, что при разделе имущества, «дарение» не делится на супругов? Если это так, то можете согласовать с ваши родственниками, оформить «дарение» части квартиры на вас, на ту сумму, которую вы вложили.

А с другой стороны, есть ли смысл забивать свои мысли этим, если вы счастливы в браке?

Удачи вам и любви!!!

Тая доброй ночи, в Вашей семейной ситуации многое не ясно и понять все подводные камни можно лишь в подробной беседе с Вами. На первый взгляд Вам тоже не доверяют, но вот почему? Вопросов много, и на вскидку у Вас выход один, если Вы действительно вкладываетесь в эту квартиру и сумма позволяет Вам рассчитывать на какую-либо долю в квартиру, то настаивайте чтобы недвижимость оформили на Вас с мужем в общую или долевую собственность, или же не участвуйте финансово в купле квартиры. С уважением.