Республика Коми

Подскажите пожалуйста я работаю официально... - вопрос №656665

Подскажите пожалуйста я работаю официально по двум трудовым книжкам более трех лет, скоро выхожу в декрет.Как будет производиться выплата пособия? По одной работе мне нужно увольняться? Не является ли это нарушением и чем это может грозить для меня? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для оформления пособия по беременности и родам, ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет учитываются все Ваши доходы со всех мест работы за 2 предыдущих года, но выплачиваются они по одному месту. То есть на одно из мест работы Вам нужно предоставить справки 2-НДФЛ со второго места. Есть один момент, пособия выплачиваются ФСС, и будет камеральная проверка документов. Вам лучше по одному из мест просто предоставить Приказ о трудоустройстве по совместительству.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Buh