Почему жена считает что я достоин лучшей женщины? - вопрос №656844

Мы женаты не так давно, два года. Постоянно в разъездах. Она учится в другом городе. И последнее время у нее образовалась такая мысль, что не сможет сделать меня счастливым. Но не хочет расставаться. И постоянно об этом мне говорит и переживает. Хочет что бы я нашел себе «хорошую» женщину. Но, повторюсь, не хочет расставаться со мной… Меня это жутко беспокоит.Я души в ней не чаю, люблю ее такой какая она есть. Но она постоянно говорит об этих переживаниях. Говорит что в будущем будет сложнее расстаться, что привычка и тому подобное… Как быть? Что за неуверенность в ней сидит? Я не на столько успешный и авторитетный человек что бы можно было рядом со мной так комплексовать, я самый простой молодой человек. Мне 25 ей 21… Может кто то посоветует что то? Она кстати крайне против обращаться к специалистам с этим...

Ответы

Возможно, она неуверенна в себе, а возможно, просто не хочет брать ответственность на себя за разрушение брака (в этом случае она хочет расстаться. То что она как попугай говорит «я не хочу расстаться» — говорит именно об этом желании. Еще о страхе одиночества). Хотите об этом поговорить?

Ув Александр.Скажите вашей жене.что счастливым или несчастным человек делает себя сам.И что вы вполне счастливы сейчас и ей не нужно думать о вашем счастье. Пусть снимет этот груз обязанности делать мужа счастливым.