Как жить, если не видишь... - вопрос №658120

Как быть, если не хочется жить? и не видишь смысла в своём существовании?

Ответы

Ув.Анжела, смысл в жизни пропадает, если не удовлетворяются основные потребности человека.потребности в любви, безопасности в свободе и творчестве. 

Потребности детей удовлетворяют родители.По мере взросления дети учатся удовлетворять свои потребности самостоятельно. На каком-то этапе жизни у вас эта способность пострадала.Вам надо восстановить способность жить и радоваться жизни.а радость придет, если вы будете любить и чувствовать, что любимы. И так же в остальных вещах, о которых я упомянула. если что-то не получается вы можете обратиться в чат за помощью к психологу. Всего вам доброго.

10.06.13

Анжела, сколько Вам лет, как давно Вам не хочется жить, когда и по какой причине Вы утеряли смысл своего существования, уточните, пожалуйста. Ведь если Вам 20 лет — то это одна история, а если Вам 50 лет — то история совершенно другая и пути поиска утраты смысла и возврата к счастливой и удивительно прекрасной жизни будут несколько разными. Удачи Вам и скорейшего возврата к вкусной, яркой жизни. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

10.06.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
6 ответов
07.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store