Как жить, если не видишь... - вопрос №658120

Как быть, если не хочется жить? и не видишь смысла в своём существовании?

Ответы

Ув.Анжела, смысл в жизни пропадает, если не удовлетворяются основные потребности человека.потребности в любви, безопасности в свободе и творчестве.

Потребности детей удовлетворяют родители.По мере взросления дети учатся удовлетворять свои потребности самостоятельно. На каком-то этапе жизни у вас эта способность пострадала.Вам надо восстановить способность жить и радоваться жизни.а радость придет, если вы будете любить и чувствовать, что любимы. И так же в остальных вещах, о которых я упомянула. если что-то не получается вы можете обратиться в чат за помощью к психологу. Всего вам доброго.

Анжела, сколько Вам лет, как давно Вам не хочется жить, когда и по какой причине Вы утеряли смысл своего существования, уточните, пожалуйста. Ведь если Вам 20 лет — то это одна история, а если Вам 50 лет — то история совершенно другая и пути поиска утраты смысла и возврата к счастливой и удивительно прекрасной жизни будут несколько разными. Удачи Вам и скорейшего возврата к вкусной, яркой жизни. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.