Купил телефон в кредит и... - Красноярский край - вопрос №659116

Купил телефон в кредит и не разу не заплотил. Прошло шесть лет и просят погасить кредит и наче направят дело в суд что делать?

Лучший ответ по мнению автора

 Если прошло три года и более с того срока на который выдавался кредит( с даты последнего платежа указанного в графике платежей) и если банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту, Вам необходимо обязательно явиться в суд и в суде заявить об истечение срока исковой давности, на этом суд прекратиться, иск не удовлетворят. Пусть обращаются в суд.