Здравствуйте У меня полгода назад... - вопрос №659150

Здравствуйте.У меня полгода назад умерла бабушка и по завещанию всë своë имущество передала мне, т.е. еë внуку.В договоре о приватизации квартиры, где проживала бабушка, на правах общей собственности записаны она, еë сын и муж, который умер в 1999 году.Сын в том же году переехал в другую квартиру, подаренную бабушкой и больше там не жил.Я проживаю и прописан в этой квартирес 2006 года.После смерти дедушки его часть юридически никто не принимал, т.к.сын переехал в другую квартиру, а бабушка полагала, что она осталась единственной собственницей.Теперь же сын спустя полгода после смерти бабушки обращается в суд о принятии доли дедушки в этой квартире и говорит, что я наследую лишь 1/3 часть принадлежащую бабушке, хотя при жизни все говорили, что делить квартиру не будут.Подскажите пожалуйста, как в данном случае определить доли квартиры между мной и моим дядей.Он подал заявление вчера(и мне сказали, что надо торопиться в разделе дедушкиной доли, а то дядя еë получит полностью.Какие существуют сроки? Спасибо.

Дополнение автора от 12.06.13 09:32:49
Как действовать в такой ситуации.Дедушка мне не родной и у него есть ещë сын от первого брака.Но о нëм ничего не известно.

Ответы

 Нужно бороться в суде за 1/2 доли в квартире. Дядя своим иском в этом поможет. Нужно написать отзыв на исковое заявление. Начать с 2/3. Обратитесь к адвокату в месте Вашего проживания.

Buh