мне 26 лет живу с... - вопрос №659230

мне 26 лет живу с мужем в другом городе.моя сестра ей 27 лет живет с мамой в другом городе они постоянно ругаются.если сестра делиться секретами со мной то мама все спрашивает что она мне сказала и ли наоборот.когда еще сестра была беременна (у нее 3 детей)третим ребенком ее бросил муж и ушел теперь когда прошло три года он хочет вернутьсяно моя мама против, но сестра с ним общается и хочет с мужем жить, до этого они жили у нас.вот на этой почве они ругаются, если я на строне сетры то мама против сеня, если на стороне мамы то сестра перестает со мной общаться не знаю как даже поступить.посоветуйте мне

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Ваша мама привыкла контролировать всё и всех, возможно это было необходимо, когда вам с сетрой было 15 лет. Поверьте, не может счастье человека складывается от желания или нежелания мамы.

Если ваша сестра готова восстановить отношения с мужем, здесь важно, чтобы они жили отдельно. Чтобы маму не оставляли без внимания, навещали, доверяли внуков и т.д. Но не больше.

Что касается вас, то при общении с мамой вы вправе сказать о том, что вы ни о чем таком, чтобы мама переживала и волновалась не говорили. Вы же сестры, вы можете говорить обо всем и ни о чем одновременно.

Мама боится, что ваша сестра опять повторит свою ошибку, и рано или поздно останется вновь одна. Главное, маме дать понять, что детям нужен отец. И эта попытка все восстановить, и не одной поднимать детей.

Все вопросы решаемы. И мама поймет, и мама простит и все будет хорошо, если ставить перед собой правильные цели.

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, «на лицо» недоверия в отношениях. В большинстве случаев это появляется при «непроговаривании» того, что на самом деле есть. Эту проблему необходимо решать прежде всего или вашей сестре или вашей маме. С вашей стороны можно решить проблему только в рассмотрении вашего понимания с другой стороны, как специалиста, с более высокого уровня. Такого уровня вы сможете достичь, пройдя консультацию у специалистов в этом деле — семейных психотерапевтов, специалистов, специализирующихся на отношениях.