Белгородская область

Могу ли я продать дом если в нем прописан человек? - вопрос №660345

Добрый день!  На меня оформлен договор дарения на жилой дом и земельный участок. Дарителем является мой отец. В договоре дарения написано: " В указанном жилом доме зарегистрированы и проживают ФИО (мой отец), ФИО (я), ФИО (моя бабушка), которые сохраняют право проживания… " Означает ли это что мой отец имеет право пожизненного проживания в этом доме? (конкретно о каких-то доп.условиях о проживании в договоре речи не идет)  Ситуация сложилась таким образом, что я с ним не общаюсь уже 10 лет и ни я, ни моя бабушка не живем в этом доме 10 лет. Сейчас я с моей семьей: мужем и детьми нуждаюсь в жилье, могу ли я продать свой дом, не смотря на то, что там прописан отец, добровольно он выписываться не хочет.

1 ответ

Ответы

Вы имеете право в судебном порядке разрешить данный вопрос.

Buh