пожалуйста помогите!!!! - вопрос №661132

здравствуйте, помогите пожалуйста!!! У меня умерла мама в 2009 году, мы жила с отчимом и двумя братишками (младший братишка от отчима, а средний от моего отца), в 2008 году отчим умер и мама оформила среднего братишку на отчима и дала отчима фамилию братишке, а я на папиной, после сорока дней нас с мамой выгнали из их квартиры.После того как мамаумерла получается мои братишки остались без родителей, и получилось так что среднего братишку усыновила наша родная бабушка а младшего забрали родственники отчима, то есть его брат с женой, не спрашивая даже моего разрешения.Среднему тогда было двенадцать лет, ему сказали что бы он подписал, а что он не знал, оказалось что это отказ от младшего. Несколько раз мы ездили к ним но они нас не пустили даже во двор, и запретили нам вообще общаться, я вырастила его с пеленок, мама наша постоянно работала, отчим тоже, он как сын мне, он мой родной, моя кровинка, иногда я чувствую что они его там обижают, бьют наверное. сейчас мне 19 лет я замужем, двое детей, и я хочу забрать младшего братишку пожалуйста подскажите что мне делать, куда идти????

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Вам нужен грамотный юрист в этих вопросах, в вашем регионе, потому что удаленно разобраться с вопросом очень сложно.

Если говорить в общем, Вам необходимо добиваться оформления опеки над младшим братом.

Buh